Разместить

Почему так сложно снять жильё от хозяина?

Соискатели жалуются на то, что стало невозможным найти съёмное жильё, не прибегая к услугам агентов. Давайте разберём все причины.

07.04.2015 5419 просмотров

Во-первых, проблема в самих соискателях. Они ждут, что им предложат шикарную однокомнатную квартиру с видом на кремль, с сантехникой из золота и за 10 000 рублей в месяц. И это не совсем шутка, так как многие действительно думают, что хозяин сам позвонит им и сдаст свою квартиру за копейки. Такие времена прошли, на сегодняшний день, спрос в несколько раз превышает предложение. Хозяева, выложившие своё объявление, обороняются от звонящих желающих снять их жильё без переплаты агентам. На что же надеются те, кто ждёт, что хозяин сам их наберёт? Варианты уходят из-под носа даже у тех, кто уже договорился о просмотре.

Во-вторых, неимоверно большое количество агентов-частников и сомнительных контор.

О своём опыте рассказал один из участников нашей группы:

Добрый день! Уже неделю ищу квартиру, и с агентами готова была работать выхода почти нет, но они все очень наглые, врут много, размещают везде свои объявления пишут, что от хозяина, а на самом деле нет, указывают одно имя а берет совсем другой человек. Если говоришь нужна квартира 1к до 10-12 тыс. говорят такую не найдете и трубку бросают. Фотографии они выкладывают все фальшивые, приходишь смотреть квартиру — а там и близко не было. Если квартира на просмотре с ними — то обычно приезжаешь, а ее уже смотрят и если оба готовы взять спрашивают с собой ли сейчас деньги, у кого с собой и кто не торгуется — тому и квартира. Хозяевам врут что мол девушка в паре (дабы хозяин разрешил жить), тебя подговаривают говорить что с мужем ищешь просто одна смотреть пришла, а потом не их проблема как ты оправдаешься что одна будешь снимать — они свое получили! В последнее время много агентов — информалов, мол приезжайте с офис платите 4000 руб. дадим адреса из нашей базы езжайте, смотрите, гарантии нет что она уже снята, деньги не вернем! Пытаешься хоть что-то об уже имеющихся квартирах спросить — опять бросают трубку со слова — все в офисе после подписания договора и оплаты! Жесть просто!

Рынок перенасыщен посредниками, чьи услуги не дотягивают даже до удовлетворительного качества. Обманы, уловки, завышение цен — это норма для подобных контор. Основная их цель: срубить больше денег с каждого клиента и неважно как, но заселить. «Нравится-не нравится, терпи, моя красавица».

Мы писали жалобу в Администрацию Нижнего Новгорода с просьбой урегулировать появление частных агентств, информагентств и вообще разобраться с посредниками на рынке аренды недвижимости. Ответ поступил через неделю, что мер никаких принимать не будут, а кто пострадал — сам виноват, не читал договор. Указали, что если и работать с агентствами, то только с теми, кто есть в Союзе Агентств Нижнего Новгорода.

* * *

Вывод: Администрации города совершенно всё равно, что происходит с рынком аренды: кто платит налоги, кто эти тысячи себе в карман гребёт, их тоже не волнует. Они скинули всю ответственность на самих обывателей и гостей города — очень «красивый» жест, добро пожаловать к нам!

От себя добавим, что если время вас не поджимает, у вас есть знакомые, то сначала постарайтесь найти жильё без агентов. Считать, что благодаря им, вы спасёте себе нервы — неверно, т.к. хороших агентов можно пересчитать по пальцам, остальные обдерут вас и заселят в «клоповник». Внимательно читайте все договоры, просите пояснить каждый непонятный вам пункт. Надейтесь только на себя. Желаем удачи и терпения!

И хотим напомнить, что все объявления на нашем сайте проверены модераторами вручную, это значит, что мы лично связываемся с каждым автором и уточняем необходимые детали, что страхует вас от попадания на мошенников и позволяет быстро снять квартиру без посредников.

Познай наш

Наш Дзен


Нравится статья?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Советуем почитать:

Все статьи

Возврат к списку