Разместить

Три совета для тех, кто хочет снять квартиру без посредников

Аренда недвижимости вызывает много вопросов у двух сторон, которые должны прийти к соглашению. Арендаторам важно учитывать несколько правил, которые помогут им найти комфортное жилье.

22.11.2019 16025 просмотров

1. Разбивайте залог

Если у вас ограничен бюджет, рассматривайте только те объявления, в которых указано, что залог можно разделить на два платежа. Не стоит одалживать деньги на решение вопроса с жильем, когда можно сразу найти приемлемый вариант.

Три совета для тех, кто хочет снять квартиру

Иногда среди объявлений попадаются квартиры, в которые можно заехать без залога. Обычно это связано с тем, что собственник срочно ищет арендатора и готов пойти на уступки. Не поленитесь полистать объявления и поискать среди них подобные предложения.

2. Оформляйте договор

Некоторые арендаторы согласны снять квартиру без документального подтверждения. Это может привести к проблемам. Например:

1) внезапное выселение;

2) финансовые споры;

3) нарушение устных договоренностей.

Договор аренды станет гарантом исполнения обязательств двух сторон. Обсудите с собственником свои права, порядок оплаты, возможность проведения ремонта (при необходимости).

3. Проживание с питомцами

Многие хозяева скептически относятся к арендаторам, которые хотят заселиться с животными. Собственники опасаются, что чужие питомцы испортят им квартиру.

Лояльное отношение к арендаторам с животными бывает у людей, которые сдают жилье с устаревшим ремонтом. Если вам надо заселиться с питомцами, сначала поищите объявления, в которых указано, что хозяин не против такого варианта.

Три совета для тех, кто хочет снять квартиру

В случае, когда не получается отыскать подходящее предложение, попробуйте обзвонить агентов и найти у них объект с заданными условиями. Собственник будет меньше волноваться, если вы обсудите с ним размер компенсации в случае порчи имущества.

Прежде, чем снять квартиру без посредников, сравните цены на другие объекты в выбранном районе. В спешке можно не заметить выгодного предложения. Соблюдение простых правил поможет вам снять квартиру недорого на долгий срок.

Познай наш

Наш Дзен


Нравится статья?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Советуем почитать:

Все статьи

Возврат к списку